Лос-Анджелес Лейкерс» продолжает надеяться на выход в плей-офф НБА – в том числе и потому, что Деннис Шрёдер справляется со своими обязанностями. У братьев Вагнеров, напротив, шансов на выход в нокаут-раунд все меньше.

Деннис Шрёдер

Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл важную домашнюю игру против «Голден Стэйт Уорриорз» в НБА. Ведомые Энтони Дэвисом с 39 очками и капитаном сборной Германии Деннисом Шредером, который также сыграл хорошо, рекордсмены НБА добились результата 113:105 против защищающихся чемпионов.

«Я очень, очень горжусь нашими ребятами. Эта победа была нам очень нужна», – сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. В составе «Уорриорз» Стеф Карри вернулся после 11-матчевого перерыва и набрал 27 очков.

Трепет до конца половины

Шредер набрал одиннадцать очков и шесть передач, а также принимал правильные решения в заключительной стадии, чтобы «Лейкерс» смогли одержать 31‑ю победу в сезоне. Однако, несмотря на 20-очковое преимущество в первой половине, болельщикам пришлось трепетать до самого конца. «В этой лиге 20-очковое преимущество – это уже ничто, оно не имеет никакой ценности. Мы увидели это в Далласе», – сказал Дэвис. Против «Маверикс» «Лейкерс» в последний раз отыгрались с 27-очкового отставания.

То, что Шредер играл так хорошо, несмотря на травму лодыжки, заставило Дэвиса похвалить его. «На него ложится большая нагрузка, он наш распределитель мяча номер один. ЛеБрон отсутствует, ДЛо (Д’Анджело Расселл) отсутствует. Он очень жесткий», – сказал Дэвис. «Он хочет попасть в плей-офф, он хочет победить, он борется. Снимаю перед ним шляпу, он был важной частью нас весь сезон».

Дончич и Ирвинг забивают дуэтом

Ранее «Финикс Санз» одержали победу в напряженной игре против «Даллас Маверикс». Новичок Кевин Дюрант набрал 37 очков в победе «Санз» со счетом 130–126, а его партнер по команде Девин Букер набрал 36 очков. Дуэт Лука Дончич и Кайри Ирвинг набрал 34 и 30 очков за «Маверикс». Игрок сборной Макси Клебер был пощажен техасцами и не играл. Он только недавно вернулся в строй после длительного перерыва, связанного с операцией на колене.

Братья Вагнеры проиграли «Портленд Трэйл Блэйзерс» с «Орландо Мэджик». В победе со счетом 119–122 Франц Вагнер играл, несмотря на растяжение левого голеностопа, и стал вторым лучшим бомбардиром команды с 24 очками. «Если вы остановите пару штрафных бросков, то, вероятно, выиграете игру», – сказал Вагнер. Дэмиен Лиллард набрал 41 очко за «Трэйл Блэйзерс», 17 из которых пришлись на штрафные броски после фолов. Мориц Вагнер набрал 15 очков.

Нью-Йорк Никс» продлил свою самую длинную победную серию в НБА до девяти побед, обыграв «Бостон Селтикс» после двух овертаймов. Немецкий центровой Исайя Хартенштайн набрал одиннадцать очков и победил со счетом 131:129.

Заглавное фото: Maximilian Haupt/dpa