Без своей травмированной суперзвезды ЛеБрона Джеймса «Лейкерс» все ближе к своей цели – участию в плей-офф. Для братьев Вагнер вечер прошел менее удачно. У «Милуоки Бакс» есть повод для радости.

Леброн Джеймс

Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл важный выездной матч у «Нью-Орлеан Пеликанс» и еще больше улучшил свои позиции в борьбе за плей-офф в американской баскетбольной лиге НБА.

Победив со счетом 123–108, «Лейкерс», занимающие девятое место под руководством капитана сборной Денниса Шредера, оторвались от своих прямых конкурентов из Нового Орлеана и сравнялись с «Даллас Маверикс», у которых 34 победы и 35 поражений. Техасцы находятся на восьмом месте, и обе команды встретятся в пятницу в Лос-Анджелесе.

Лейкерс» провели выдающуюся первую половину игры без суперзвезды ЛеБрона Джеймса, который все еще отсутствует из-за травмы, и установили внутренний рекорд, реализовав 15 трехочковых бросков. Вскоре после перерыва их преимущество достигло 40 очков. В следующем периоде «Лос-Анджелес» сбавил обороты, но на протяжении всего времени его преимущество составляло не менее 14 очков. Энтони Дэвис стал лучшим бомбардиром с 35 очками, Малик Бизли попал семь трехочковых и набрал 24 очка. Шредер не провел убедительного вечера и остался с 3 очками, 3 передачами и 2 подборами.

Поражение братьев Вагнеров

С 11 очками Франца Вагнера и 12 очками Морица Вагнера результативность братьев Берлин также была ниже, чем часто в этом сезоне – но еще более досадным с точки зрения «Орландо Мэджик» было поражение 114–132 от «Сан-Антонио Сперс». Поражение от техасцев, которые являются одной из худших команд лиги, неожиданно подпортило их надежды на попадание в плей-офф через плей-ин.

Победа «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 125:110 над «Денвер Наггетс» не помогла в этом контексте. Наггетсы», по-прежнему занимающие первое место в Западной конференции, проиграли четвертую игру подряд. Портленд занимает девятое место в Восточной конференции, команды с седьмого по десятое место разыграют две последние путевки в плей-офф.

Milwaukee Bucks – первая команда, которая квалифицировалась в плей-офф после победы над Phoenix Suns со счетом 116–104. Джаннис Антитокунмпо набрал 36 очков за лучшую команду лиги, которая стала первой командой, достигшей отметки в 50 побед в этом сезоне.

Заглавное фото: Matthew Hinton/AP/dpa