Суперзвезда ЛеБрон Джеймс возвращается в стартовый состав «Лейкерс». Он показал сильную игру против «Чикаго Буллз».

Леброн Джеймс

Суперзвезда баскетбола ЛеБрон Джеймс впечатлил своим возвращением в стартовый состав «Лос-Анджелес Лейкерс».

38-летний игрок набрал 25 очков в победе над «Чикаго Буллз» со счетом 121:110. Джеймс также взял семь подборов и сделал четыре передачи за 31 минуту в своей второй игре после месячного перерыва, связанного с травмой. В проигрыше «Чикаго» со счетом 108–118 Джеймс вышел со скамейки запасных лишь во второй раз за свою 20-летнюю карьеру в НБА и набрал 19 очков.

Лучшим бомбардиром матча стал центровой «Лейкерс» Энтони Дэвис, набравший 38 очков и взявший десять подборов в своем родном городе. Игрок сборной Деннис Шредер набрал восемь очков в важной победе своей команды. Благодаря этой победе «Лейкерс» теперь имеют рекорд 38–38 и остаются на восьмом месте в Западной конференции, в гуще борьбы за место в плей-офф.

Поражение «Даллас Маверикс

Тем временем «Даллас Маверикс» рискует пропустить плей-офф. Команда Луки Дончича проиграла Филадельфии 76ерс со счетом 108–116. Мавс, за которых Дончич набрал 25 очков, растранжирили 12-очковое преимущество в первой четверти и не забросили ни одной шайбы в последние три минуты. Кандидат на звание MVP Джоэл Эмбиид набрал 25 очков и сделал десять передач за «76ers», которые достигли отметки в 50 побед.

В то же время Дрю Холидей набрал 51 очко за карьерный рекорд «Милуоки Бакс», занявших первое место. Действующие чемпионы НБА выиграли матч у «Индианы Пэйсерс» со счетом 149–136. «Трудно подобрать суперлативы, чтобы описать их», – сказал тренер «Бакс» Майк Буденхольцер о Холидее и кандидате на звание MVP Джаннисе Антитокунмпо, который сделал трипл-дабл (38 очков).

Заглавное фото: Marcio Jose Sanchez/AP/dpa