Юлиан Нагельсманн хочет регулярно видеть качества своих звезд в четвертьфинале Лиги чемпионов. Особой похвалы заслуживает защитник Мбаппе и игроки поддержки.

Юлиан Нагельсманн

Тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн считает выступление своих специалистов в успешной дуэли с Килианом Мбаппе и Лионелем Месси футбольным чертежом для дальнейших задач в этом сезоне. Если мы объединим максимальную жадность и эмоциональность с качеством, которое у нас есть, то мы сможем добиться всего», – сказал Нагельсманн после победы мюнхенцев над «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 в ответном матче 116 финала.

После победы в первом матче со счетом 1:0 благодаря голу Кингсли Комана, рекордные чемпионы Германии благополучно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов в среду вечером после голов Эрика Максима Чупо-Мотинга (61‑я минута) и Сержа Гнабри (89‑я). Жеребьевка раунда восьмерки лучших будет проведена 17 марта. Помимо «Баварии», в следующий нокаут-раунд на данный момент вышли «Челси», «Милан» и лиссабонская «Бенфика».

Что принесет успех против «ПСЖ» для дальнейших задач, «покажет дальнейший ход сезона. Я надеюсь на большую уверенность в себе, – сказал Нагельсманн. Если вы проявите те же качества, что и против Парижа, «тогда нас будет очень трудно победить». С другой стороны, нужно трепетать и в случае неудачи. Если вы «хотите только играть в азартные игры», то и в Бундеслиге это будет непросто. В эту субботу их следующим соперником будет ФК «Аугсбург».

Во время выступления в Париже 35-летний специалист особо похвалил оборонительную линию. Хорватский защитник Йосип Станишич «провел игру мирового класса вместе с двумя другими», – сказал Нагельсманн. Он имел в виду Дайота Упамекано и Маттейса де Лигта.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild