Баскетбол

Баскетболисты МБК «Синтаиникс» не смогли прервать свою черную полосу в игре с берлинской «Альбой». Команда из Вайсенфельса проиграла во вторник домашнюю игру против чемпионов Германии со счетом 77:87 (37:36) и, таким образом, ушла с площадки проигравшей «альбатросам» в 21‑й раз подряд. Последний раз центральные немцы выигрывали у команды из столицы 13 лет назад (71:69). Наибольшую роль в успехе берлинцев сыграли Маодо Ло (25), Янни Ветцель (17) и Йонас Маттисек (10). За MBC больше всего очков набрали Стефон Джелкс, Чарльз Каллисон (по 15), Костя Мушиди и Мартин Брюниг (по 13).

В первых двух четвертях хозяевам удалось полностью раскрыть игру против команды, занимающей второе место в лиге. МБК превратил отставание 13:17 (9‑я) в преимущество 22:17 (11‑я). До перерыва преимущество менялось восемь раз. После смены сторон «Фаворит» разыграл свой индивидуальный класс и наказал ошибки «Вайсенфельса». Ведя 15:2 с 38:40 (21‑я) до 53:42 (24‑я), берлинцы обеспечили себе предварительное решение в этой партии. К 30‑й минуте центральные немцы отыгрались с 57:59, но затем гости снова взвинтили темп и оторвались до 74:59 (34‑я минута).

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild