Баскетбол

Баскетболисты «Синтаиникс МБК» набрали два важных очка в борьбе за сохранение места в зоне понижения. В субботу команда из Вайсенфельса одержала бесспорную домашнюю победу со счетом 102:78 (52:39) над продвинутым «Росток Сивольвс» и теперь опережает первое место в зоне понижения на восемь очков.

Хозяева доминировали в матче благодаря сплоченности своей команды. Костя Мушиди (17), Чарльз Каллисон, Джон Брайант, Крис Клайберн (все 15), Треммелл Дарден, Мартин Брюниг (по 11) и Радий Кайсин (10) – семь игроков набрали двойное количество очков. Только Джекуан Льюис (22), Тайлер Нельсон (19) и Тилл Глогер (10) смогли сделать то же самое для Ростока.

Вайсенфельсцы уступали лишь дважды в первые две минуты, но затем шокировали своих соперников рывком 18:4 до 20:8 (7‑я). Центральные немцы защищали это преимущество до перерыва и решили матч в свою пользу в третьей четверти. С 52:39 в перерыве хозяева вырвались вперед со счетом 59:39 (22‑я) до 70:45 (26‑я). Команда из Вайсенфельса извлекла выгоду из своей результативности – почти 54 процента попаданий с поля и превосходства на щитах (36:25 подборов).

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild