Лотар Маттеи

Лотар Маттеус считает, что у дортмундской «Боруссии» есть «очень хорошие шансы» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Они должны быть полны уверенности в себе. С этой победной серией за плечами они могут добиться нужного результата и в лондонском «Челси», – написал футболист сборной Германии в колонке для Sky в преддверии ответного матча «Боруссии» с английским клубом «Челси» (9 вечера/ Amazon Prime Video) в рамках раунда 16 в этот вторник.

«Команда работает, центральная защита сидит, нападение забивает. Они – настоящая единица. Я верю в Дортмунд», – добавил 61-летний Маттеус. В этом году BVB выиграл уже десять матчей – включая первый матч с «Челси» со счетом 1:0.

Маттеус также считает, что «Бавария» добьется успеха в ответном матче с «Пари Сен-Жермен» в среду (21:00/DAZN). Они – лучшая команда, и я не боюсь Месси», – сказал бывший капитан «Баварии», который назвал француза Килиана Мбаппе, а не капитана сборной Аргентины, выигравшего чемпионат мира, Месси, «самой большой угрозой» со стороны гостей. «Конечно, он может вывести свою команду вперед на третьей минуте в контратаке», – пояснил Маттеус.

«Это игра в среду, в которой может произойти все, что угодно, и все же я уверен, что «Бавария» пройдет дальше», – подытожил он. Защита «ПСЖ» не так надежна, вратарь уже не тот, что раньше». Первый матч в Париже «Бавария» выиграла 1:0, причем вратарь ПСЖ Джанлуиджи Доннарумма совершил неудачный сейв, когда Кингсли Коман забил гол.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild