Бетис Севилья - Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед» легко вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Спустя неделю после домашней победы со счетом 4:1 рекордный чемпион Англии по футболу выиграл в четверг второй матч последнего 16-го тура у севильского «Реал Бетиса» со счетом 1:0 (0:0). Решающий гол забил игрок сборной Англии Маркус Рэшфорд блестящим дальним ударом на 56‑й минуте.

Лидеры Премьер-лиги «Арсенал» был уничтожен по пенальти лиссабонским «Спортингом». После ничьей 2:2 в первом матче, счет стал 1:1 (1:1, 1:0) после 120 минут игры в Лондоне. Начального гола экс-профессионала Бундеслиги Гранита Хака на 19‑й минуте не хватило для победы в основное время. Габриэль Мартинелли не смог забить с пенальти голкиперу «Спортинга» Адану, а затем Нуну Сантуш забил решающий мяч в ворота португальцев – 5:3.

Роттердамский «Фейеноорд» отпраздновал оглушительную победу. Лидеры голландского чемпионата разгромили донецкий «Шахтер» 7:1 (3:0) после ничьей 1:1 с украинцами в Варшаве неделю назад.

Рекордные победители турнира – футбольный клуб «Севилья» – прошли дальше, обыграв в первом матче стамбульский «Фенербахче» со счетом 2:0, хотя во втором проиграли на выезде со счетом 1:0 (0:1). AS Roma довольствовалась безголевой ничьей с Real Sociedad San Sebastian после того, как итальянцы победили испанцев со счетом 2:0 на предыдущей неделе.

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала в Будапеште 31 мая состоится в эту пятницу в Ньоне, Швейцария. Последние восемь матчей состоятся 13 и 20 апреля, полуфиналы – 11 и 18 мая.

Заглавное фото: Daniel Gonzalez Acuna/ZUMA Press Wire/dpa