Мюнхенские футболистки особенно недовольны своей игрой в первом тайме после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов против «Арсенала». «Это больно», – резюмирует Лина Магулл.

Лина Магулл

После выхода «Баварии» в четвертьфинал Лиги чемпионов против «Арсенала» (0:2) футболистка международного класса Лина Магулл раскритиковала слабую игру мюнхенской команды в первом тайме.

28-летняя футболистка заявила, что в течение 20 минут команда просто проваливалась. «Слишком небрежно играли сзади», – проанализировала полузащитница, добавив, что «Арсенал» «затем наказал легкие ошибки с ледяной точностью».

Победа «Арсенала» перед 21 307 болельщиками на лондонском стадионе «Эмирейтс» после голов Фриды Маанум (20‑я минута) и Стины Блэкстениус (26‑я) была заслуженной, сказал Магулл. «В первом тайме мы, безусловно, растратили его, к сожалению, это больно и обидно снова выбыть из Лиги чемпионов в четвертьфинале или полуфинале, как в последние несколько лет». В прошлом сезоне мюнхенки, которые никогда не выигрывали титул в самом главном клубном турнире Европы, потерпели поражение от «Пари Сен-Жермен» – также в четвертьфинале.

Совершенно заслуженное поражение, которое вполне могло быть и выше, также расстроило Александра Штрауса. «Обидно, что мы упустили победу за 10–15 минут в первом тайме, сделав то, что обычно не делаем», – сказал 47-летний тренер «Баварии».

Полузащитник Джорджия Стэнвей (24 года) считает так же. «Индивидуальные ошибки дорого нам обошлись, мы так и не смогли по-настоящему включиться в игру», – сказала о своем возвращении на остров футболистка сборной Англии. Сегодня «Арсенал» был лучшей командой, у него было больше качества, и он сумел создать больше моментов».

Потерпевшие поражение «Бавария» теперь встретятся в полуфинале с «Вольфсбургом» или «Пари Сен-Жермен». Второй матч четвертьфинала между ВФЛ и ПСЖ состоится в этот четверг на VW Arena (18.45/DAZN). В первом матче «Вольфсбург» выиграл в Париже со счетом 1:0. Финал состоится 3 июня в Эйндховене.

Заглавное фото: Mike Egerton/PA Wire/dpa