Хорст Штеффен

Лидеры третьего дивизиона «СВ Элверсберг» остались без побед в третий раз подряд. В субботу команда из Саарланда не смогла одержать победу над «СВ Меппен» со счетом 2:2 (2:2). За хозяев забили Робин Феллхауэр (13‑я минута) и Мануэль Файль (43‑я). В то же время Давид Блаха (15‑я) и Кристоф Хемляйн (25‑я) перевернули игру гостей, для которых ветеран Эрнст Миддендорп впервые вышел на поле.

Незадолго до конца игры (на 83‑й минуте) за неоднократное нарушение правил был удален игрок «Элверсберга» Карло Зикингер. До этого команда тренера Хорста Штеффена также проиграла 2:1 в Мангейме «Вальдхофу» и 1:1 в Дрездене «Динамо».

Тем не менее, отрыв от лидера (58 очков) остается комфортным. СВ Веен Висбаден (47/на одну игру меньше), ВФЛ Оснабрюк (46) и Вальдхоф Мангейм (45) явно отстают. Во вторник (19:00) «Эльверсберг» бросит вызов «TSV 1860 München».

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa/Archivbild