FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth

ШпВгг Гройтер Фюрт не смог остановить победную серию ФК Санкт-Паули и теперь беспроигрышен вдали от дома на протяжении пяти игр. Фюрт» проиграл со счетом 1:2 (1:1) гамбургскому клубу, который установил почти 50-летний клубный рекорд, одержав седьмую победу подряд. Однако решение видеоарбитра и красная карточка для игрока «Фюрта» Гидеона Юнга (45‑я минута) после аварийной остановки также помогли «Санкт-Паули» набрать три очка в субботу.

Рагнар Арке (6‑я минута) вывел «СпВгг» вперед. Манолис Салиакас (13‑я минута) сравнял счет. Оладапо Афолаян забил победный гол (55‑я), когда франконцы остались в меньшинстве. Для «Фюрта» это было четвертое выездное поражение подряд в этом году.

29 346 зрителей на заполненном стадионе «Миллернтор» в первые четверть часа увидели увлекательную игру. Аче воспользовался неразберихой в обороне хозяев и забил свой шестой гол в сезоне. Через четыре минуты нападающий «СпВг» снова был на прицеле. Но после проверки видеорефери было признано, что он был в офсайде. Незасчитанный гол «Фюрта» стал тревожным сигналом для ФК «Санкт-Паули». С первого удара по воротам гамбургская команда забила первый гол после отличной комбинации Салиакаса.

Незадолго до перерыва «Фюрт» ослабил себя, когда центральный защитник Юнг потерял мяч на Лукасе Дашнере из «Санкт-Паули» и сфолил на последнем полевом игроке перед своими воротами. Правильное следствие: красная карточка для Юнга.

Несмотря на меньшее количество игроков, гости поначалу мало что позволили сделать во втором тайме. Лишь ошибка в обороне позволила зимнему новичку «Паули» Афолаяну забить свой первый гол. После этого «Гамбург» стал все больше и больше превосходить соперника. Но из-за собственных неточностей они не смогли увеличить свое преимущество. В итоге «Фюрту» не хватило средств, чтобы взять хотя бы очко.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa