Гейгер и Шмид.

Два немецких спортсмена по лыжному двоеборью Юлиан Шмид и Винценц Гайгер отлично начали заключительный уик-энд Кубка мира этой зимы.

После одного большого прыжка с трамплина и 2х7,5 километров каждый, Шмид и Гайгер выиграли командный спринт, опередив Норвегию (Йорген Граабак и Ярл Магнус Рийбер) и Францию (Маттео Бо и Лоран Мюльталер). Йоханнес Рыдзек и Якоб Ланге стали вторым немецким дуэтом, который не финишировал выше восьмого места. На выходные в Финляндии запланированы еще два индивидуальных соревнования.

Йоханнес Лампартер из Австрии, как ожидается, впервые выиграет общий зачет Кубка мира. Он опережает серебряного призера Шмида на 146 очков за два соревнования. Для олимпийского чемпиона Эрика Френцеля на повестке дня два последних одиночных разряда в его карьере. «Я чувствую себя комфортно в связи с принятым решением», – сказал Френцель перед соревнованиями в Лахти.