Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Thüringer HC продолжила свою победную серию в Бундеслиге. Команда тренера Герберта Мюллера выиграла 32–24 (11−7) на глазах у 785 зрителей у занимающего последнее место ВФЛ Вайблинген, несмотря на посредственное выступление в течение длительных отрезков времени. В шестой победе подряд Йоханна Райхерт стала лучшим бомбардиром ТХК с десятью голами, и команда остается на втором месте с 33:3 очками.

Через три дня после победы со счетом 33:19 в восточном дерби в Цвиккау от обычного атакующего вихря тюрингских женщин не осталось и следа. Они действовали нестабильно в атаке и неоднократно допускали невынужденные ошибки. Благодаря сильной игре вратаря Николь Рот, которая отразила половину ударов по воротам, хозяйки ушли на перерыв с преимуществом в четыре мяча.

Во втором тайме ТГК увеличил темп и играл с большим напором, но неоднократно допускал небрежность в обороне. Когда преимущество сократилось до 19:17 (45‑я минута), Мюллер взял тайм-аут, чтобы взбодрить свою команду. Игра оставалась захватывающей до счета 26:23 (54‑я минута), после чего команда из Тюрингии выдохлась и одержала чистую победу.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild