Футбол

ФК «Халлеше» остался непобежденным в своем пятом матче под руководством нового тренера Срето Ристича, но дважды упустил преимущество. Заалестедтер разошелся миром с Викторией Кельн 2:2 (0:0) на своем домашнем стадионе Leuna-Chemie-Stadion во вторник. За хозяев забили Тунай Дениз (49‑я) и Доминик Стечик (74‑я). Патрик Зонтхаймер (70.) и Тим-Кристофер Беккер (85.) дважды сравняли счет. Благодаря набранному очку «Халленсерс» пока остается на 15‑м месте. Перед началом матча клуб объявил, что Йонас Нитфельд продлил свой истекающий контракт. Помимо капитана, хозяевам пришлось обойтись в этом матче и без отстраненного Никласа Кройцера. Правого защитника заменил Лукас Халангк, который впервые вышел на поле в третьем дивизионе.

На глазах у 5724 зрителей обе команды с первых же секунд включились в напряженную борьбу и создали очень хорошие моменты. Дениз (16., 23.) и Андор Болыки (45.) не смогли забить в ворота блестяще среагировавшего вратаря «Кельна» Бена Фолля. Том Циммершид (27‑й) пробил с пяти метров над перекладиной. С другой стороны центральный защитник «Галле» заблокировал удар Давида Филиппа (14.) с восьми метров. Голкипер ХФК Феликс Гебхардт предотвратил возможное отставание в счете в перерыве, совершив блестящий сейв против Робина Майсснера (28‑й).

Через четыре минуты после начала матча «Галле» забил первый гол. Отклоненный удар Нико Хуга был с большим трудом заблокирован Фоллем. Дениз с пяти метров переправил мяч за линию. Зёрен Реддеманн (59‑я) сделал счет 2:0, но пробил с семи метров точно в ворота. После этой неудачи гости активизировали свои наступательные действия и были вознаграждены равным счетом. После длинного вбрасывания мяч Зонтхаймера оказался в воротах. Стечик (74) вновь вывел ХФК вперед, но им не удалось удержать преимущество. За пять минут до финального свистка Беккер воспользовался ошибкой защиты и сделал счет 2:2.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild