Том Циммершид

ФК Халлеше остался непобежденным в своем четвертом матче под руководством нового тренера Срето Ристича. Заалестедтер в пятницу в Падерборне в гостевом матче разошелся миром с СК Верль 2:2 (1:2), отыгравшись с 0:2. Маэль Корбоз (3‑й) и Нико Очойски (23‑й) обеспечили хозяевам раннее преимущество. За гостей забили Тунай Дениз (42‑я) и Том Циммершид (54‑я). Благодаря этому очку «Халленс» обошел «Байройт» в турнирной таблице, по крайней мере, на один день, и теперь занимает 15‑е место.

Без своего травмированного капитана Йонаса Нитфельда гости выглядели совершенно неуверенно в обороне. Корбоз (3‑й) скрытым ударом перехитрил вратаря «Галле» Феликса Гебхардта. Кипер гостей также выглядел не лучшим образом, когда Нико Очойски сделал счет 2:0 прямым ударом со штрафного (23‑я). Пять минут спустя Шёрен Реддеманн предотвратил счет 0:3, отбив удар Йоэля Гродовски с линии ворот. Гебхардт выпустил мяч раньше, но блестяще парировал попытку Яри Отто на 37‑й минуте.

Гости проснулись только через полчаса. Благодаря невольной помощи Никласа Тиде «ХФК» сравнял счет. Безобидный удар Дениза с дальней дистанции проскользнул сквозь руки кипера «Верля». Этот гол придал гостям сил. Циммершид (54‑я) заслуженно сравнял счет после сильной подготовки Эриха Берко. Гости продолжали давить. Хозяева забили первый гол во втором тайме на 74‑й минуте. Удар головой Максимилиана Вольфрама спас Гебхардт.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/ZB/Archivbild