Баскетбол

Баскетболисты «Девятки Хемниц» продолжили свою негативную серию. В субботу саксонцы проиграли домашний матч против занимающего третье место «Баскетбола Лёвен Брауншвейг» со счетом 73:83 (35:48). После третьего поражения подряд квалификация «Девятки» в плей-офф становится все более опасной.

Наибольший вклад в успех нижнесаксонцев внесли Дивайн Майлз, Дэвид Крамер (по 18 очков), Дастин Слева (14), Брейдон Хоббс (12) и Брэндон Тишлер (10). За Хемниц больше всех очков набрали Арнас Велицка (13), Миндаугас Сушинскас (12) и Йонас Рихтер (10).

Хозяева хорошо начали игру и через девять минут были впереди 26:18. Но во второй четверти Хемниц потерял контроль над игрой, разочаровав в основном в нападении. В этой фазе саксонцы набрали всего девять очков.

Брауншвейгская команда безжалостно воспользовалась этой слабой фазой и сделала фантастический рывок 24:2. Гости легко защищали свое преимущество 42:28 (17‑е место) до финального свистка, так как Хемниц просто совершил слишком много промахов. Так, 20 из попыток хозяев из-за трехочковой линии не попали в корзину соперника.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Symbolbild