Родриго Пасторе

Баскетболисты «Девятки Хемниц» еще больше потеряли позиции в борьбе за выход в плей-офф. Подопечные тренера Родриго Пасторе проиграли в субботу в гостях у занимающей второе место «Альбы Берлин» со счетом 91:101 (49:50), несмотря на сильную игру на протяжении длительных отрезков времени. После четвертого поражения подряд саксонцы по-прежнему отстают от восьмого места на два очка.

Берлинцы остаются ближайшими соперниками лидеров – «Телеком Баскетс Бонн». Наибольшую роль в успехе хозяев сыграли Джалин Смит (18), Йоханнес Тиманн (15), Луис Олинде (14) и Габриэле Прочида (13). В составе «Хемница» двузначное число очков набрали Кевин Йебо (25), Арнас Величка, Марко Филиповити (по 15), Йонас Рихтер (11) и Нельсон Вайдеманн (10).

Несмотря на свою негативную серию, саксонцы начали смело и уже через три минуты были впереди 10:2. Благодаря этому гости держались на равных до начала четвертой четверти и на 31‑й минуте все еще были впереди 70:68. Однако, сделав рывок 16:0 до 84:70 (35‑я минута), берлинцы лишили гостей надежды на сюрприз.

Высокий процент попадания из-за трехочковой линии (15 мячей при 33 попытках) и превосходство на щитах (36:23 подборов) склонили чашу весов в пользу хозяев.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild