Хайденхайм» остается горячим кандидатом в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге – «Фортуна Дюссельдорф», вероятно, потеряла все шансы после ничьей дома.

Фортуна Дюссельдорф - 1. ФК Хайденхайм

1. ФК «Хайденхайм» упустил шанс попасть в число лидеров 2‑й Бундеслиги и упустил более комфортное преимущество над своими преследователями. Команда, занявшая третье место, не смогла добиться большего, чем ничья 1:1 (1:1) в Дюссельдорфской «Фортуне» в субботу, но сохранила свое семиочковое преимущество над занимающим четвертое место «Падерборном». С другой стороны, рейнцы, которые до этого трижды подряд добивались успеха дома, вероятно, потеряли все шансы на повышение в классе, имея восьмиочковый отрыв от мест понижения. Перед 26 827 зрителями на «Дюссельдорф Арене» Эммауэль Айоха (27‑я минута) забил за хозяев, а Тим Кляйндиенст (20‑я) сначала вывел «Хайденхайм» вперед. Игрок гостей Денис Томалла получил красную карточку за нападение (77‑я).

Через неделю после победы со счетом 1:0 в матче с «Дармштадтом 98» гости, не побеждавшие в четырех матчах, начали игру с одним изменением. Норман Теуеркауф заменил Марнона Буша в стартовой одиннадцатке и занял место в центре полузащиты.

Сильная команда Дюссельдорфа в начале игры оказала давление на команду Восточного Вюртемберга и имела хорошие шансы для взятия ворот благодаря голам Давида Ковнацки (13‑й) и Эммануэля Айоха (18‑й). Но в первой же атаке Кляйндинст воспользовался отличной передачей Флориана Пика и забил первый гол в ворота «Хайденхайма». Это был 16‑й гол в сезоне лучшего бомбардира второго дивизиона.

В напряженном матче хозяева сравняли счет благодаря голу Айоха после отличной работы сильного левого защитника Михала Карбовника. Этот гол придал команде тренера Даниэля Тиуна импульс, но в итоге «Фортуне» не хватило атакующей мощи, чтобы победить компактно обороняющуюся и тактически дисциплинированную команду «Хайденхайма». Гости также дожили до финальной стадии с уменьшенным количеством игроков после того, как Томалла получил красную карточку.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa