После неудачной ничьей 0:0 в Порту миланский «Интер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Итальянцы не показали блестящей игры. Тем не менее, в итоге этого оказалось достаточно.

ФК Порту - Интер Милан

Миланский «Интер» впервые за двенадцать лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ничьей 0:0 в ответном матче раунда 16 с «Порту» хватило итальянскому клубу первого дивизиона, чтобы выйти в восьмерку. Интер» выиграл первый матч со счетом 1:0. В конце концов, гостям очень повезло, когда нападающий «Порту» Мехди Тареми (90‑я минута +5) попал только в стойку. Вскоре после этого его партнер по команде Пепе был удален с поля (90.+7), получив желтую карточку. Жеребьевка четвертьфиналов состоится в эту пятницу.

Обе команды предложили зрителям на «Эштадиу ду Драгау» слабую игру на протяжении длительных отрезков времени. Голевых моментов почти не было, что также объясняется тем, что гости встретили португальцев компактной обороной. С другой стороны, «Милан» хотел защитить свое преимущество в первом матче, и в итоге команде тренера Симоне Индзаги это удалось.

В последний раз «Интер» доходил до четвертьфинала высшего дивизиона в 2011 году. Тогда итальянцев выбил ФК «Шальке 04».

Заглавное фото: Luis Vieira/AP