Хоккей

Вольфсбург Гризлис» потерпел поражение, открыв плей-офф Немецкой хоккейной лиги после упорной борьбы 3:5 (0:1, 3:2, 0:2) с «Штраубинг Тайгерс». Голов Джордана Мюррея, Фабио Пфоля и Бьорна Круппа оказалось недостаточно для победы на выезде. Четвертьфинальная серия продолжится в пятницу (19.00) в Вольфсбурге. Для выхода в полуфинал необходимо одержать четыре победы из максимум семи игр («best-of-seven»).

После гола Майкла Коннолли в первом периоде «Тигры» вернулись в игру в середине периода. Гол бывшего защитника НХЛ Брэндона Мэннинга окончательно решил исход игры в заключительном периоде. После этих 4:3 «Штраубинг» заиграл еще более стабильно и увеличил счет благодаря голу Брандта за восемь минут до конца. Защитник только что вернулся со скамейки штрафников.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Symbolbild