Рагнар Аче

ШпВгг Гройтер вырвал ничью у победителя Лиги Европы франкфуртского «Айнтрахта». Франконская команда второго дивизиона и команда Бундеслиги сыграли вничью 1:1 в контрольном матче в четверг. Лукас Аларио забил единственный гол за гессенцев (50‑я минута). Уравнять счет в пользу «Шпильферайнигунг» помог Рагнар Аче (54‑я), который находится в аренде у «Фюрта» из Франкфурта.

После слабого первого тайма с небольшим количеством ярких моментов в атаке, обе команды стали смелее играть вперед. На 72‑й минуте «Айнтрахту» повезло, когда удар Джулиана Грина из «Фюрта» пришелся только в стойку. Вратарь «Фюрта» Леон Шаффран, которому во 2‑й Бундеслиге обычно приходится уступать место Андреасу Линде, много занимался саморекламой.

После международного перерыва «клеверные» снова сыграют 2 апреля с «СК Падерборн». Команда, которую тренирует Алекс Цорнигер, занимает одиннадцатое место в таблице после 25 игровых дней.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild