Рагнар Аче

ШпВгг Гройтер вырвал ничью у победителя Лиги Европы франкфуртского «Айнтрахта». Франконская команда второго дивизиона и команда Бундеслиги сыграли вничью 1:1 в контрольном матче в четверг. Лукас Аларио забил единственный гол за гессенцев (50‑я минута). Уравнять счет в пользу «Шпильферайнигунг» помог Рагнар Аче (54‑я), который находится в аренде в «Фюрте» из Франкфурта.

После слабого первого тайма с небольшим количеством ярких моментов в атаке, обе команды стали смелее играть вперед. На 72‑й минуте «Айнтрахту» повезло, когда удар Джулиана Грина из «Фюрта» пришелся только в стойку. Вратарь «Фюрта» Леон Шаффран, которому во 2‑й Бундеслиге обычно приходится уступать место Андреасу Линде, много занимался саморекламой.

Тренер Алекс Цорнигер был доволен самоотверженной игрой против более высококлассного «Айнтрахта». «В принципе, мы представили себя достаточно хорошо. Это был заслуженный счет 1:1. Мы хорошо владели мячом. Мы не только защищались, но и имели несколько хороших действий впереди. В целом, все было хорошо, и мы просто продолжали двигаться в правильном направлении», – сказал футбольный тренер.

После международного перерыва его команда сыграет с «Падерборном» 2 апреля. Франконцы занимают одиннадцатое место в турнирной таблице после 25 игровых дней.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa/Archivbild