Марселл Рапп

Футбольный клуб второго дивизиона «Хольштайн Киль» проиграл контрольный матч во время международного перерыва против датской команды первого дивизиона «Орхус ГФ». В четверг кильчане проиграли со счетом 0:2 (0:2) команде из северной соседней страны, которую тренирует бывший тренер Бундеслиги Уве Рёслер.

Сигурд Хауген вывел команду, занимающую четвертое место в Суперлиге, вперед уже на второй минуте. Двенадцать минут спустя Матиас Зауэр увеличил преимущество до 2:0 на глазах у 236 зрителей. Тренер «Хольштайна» Марсель Рапп обошелся без некоторых постоянных игроков, таких как Хауке Валль, Льюис Холтби, Фабиан Риз и Стивен Скржибски. Вместо них минуты игры получили игроки второго ряда.

Лига продолжится для Киля, занимающего восьмое место в таблице, 2 апреля. На стадионе «Хольштайн» будет принимать выбывшую из Бундеслиги «Арминию Билефельд», которая также испытывает проблемы во 2‑й Бундеслиге и в настоящее время находится лишь на 15‑м месте.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa