Эмма Малевски

Для чемпионки Европы на бревне Эммы Малевски и гимнастической команды Германии I этого оказалось недостаточно, чтобы занять первое место на Кубке DTB в Штутгарте. 18-летняя спортсменка из Хемница и ее младшие коллеги по команде Карина Шёнмайер, Леа Кваас (обе – Хемниц), Анна-Лена Кёниг (Карлсруэ) и Меоли Яух (Штутгарт) набрали 150,950 балла в командных соревнованиях в субботу перед 2800 зрителями на Порше Арене и заняли седьмое место среди десяти команд. Малевски также пропустила решение на своем показательном снаряде после схода.

Два немецких финалиста в мужском финале также не попали на подиум. В опорном прыжке Дарио Сиссакис из Берлина со второй попытки приземлился в седло и занял пятое место с результатом 13,783 балла. Андреас Тоба из Ганновера, который перешел на кольца, приняв решение, занял шестое и последнее место после неудачного демонтажа с 13,266 балла.

Малевски провела не лучший день, показав лишь простой опорный прыжок, не доведя свой разбор на брусьях до пола и упав с бревна во время акробатической серии из свободного колеса и кувырка в седле. 12,450 балла на бревне, ширина которого составляла всего десять сантиметров, не хватило студентке, чтобы пройти в финал в воскресенье (10 утра) через две недели после ее третьего места на чемпионате мира в Дохе. В этом финале Шлегель будет представлять цвета Германии, которая, на удивление, показала второй результат в области, набрав 13,45 балла.

США выиграли командный турнир с 162,30 очками, опередив Бельгию (155,95) и Францию (155,30). Вторая команда Федерации гимнастики Германии (DTB) в составе Кьяры Мойсци (Фрайбург), Джессики Шлегель (Лейпциг), Леа Вартманн (Хемниц), Амели Пфайль (Бёкинген) и Яноа Мюллер (Мангейм) была вынуждена довольствоваться 143,70 очками и последним местом.

Заглавное фото: Marijan Murat/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild