Рейн-Неккар Лёвен - HSV Гамбург

Рейн-Неккар Лёвен остается любимым соперником HSV Гамбург в гандбольной Бундеслиге. В четверг команда тренера Торстена Янсена выиграла 35:32 (14:13) в Мангейме и таким образом отпраздновала четвертую победу в четвертом матче против «Лёвена» с момента возвращения в высшую лигу. Лучшим бомбардиром ганзейской команды стал Каспер Мортенсен с девятью голами с девяти попыток. У хозяев Уве Генсхаймер и Патрик Гротцки забили по шесть мячей. Набрав 25:21 очков, гамбургская команда поднялась на седьмое место.

Матч, проходивший перед 8233 зрителями на арене Мангейма, сразу же набрал обороты. На преимущество гостей 3:0 на третьей минуте игры хозяева ответили четырьмя голами подряд и довели счет до 4:3 (6‑я минута). После этого HSVH снова вырвался вперед – 7:4 (11‑я минута). Голкипер «Гамбурга» Йоханнес Биттер отлично справился со своей задачей, отбив семиметровые удары Уве Генсхаймера и Юри Кнорра подряд. Но и кипер «Лёвена» Йоэль Бирлем также хорошо справился со своей задачей.

После смены сторон игра не изменилась. Гамбург был впереди на два мяча. Мангеймцы сохраняли самообладание и снова и снова возвращались назад. Однако на 55‑й минуте Андреас Магаард забил гол в ворота гостей, сделав счет 31:27, и тем самым обеспечил предварительное решение.

После выходных Ганзейская лига вернется в строй только 2 апреля. Тогда «Гамбург» примет «ТВБ Штутгарт».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa