Майк Мачулла

СГ Фленсбург-Хандевитт выиграл северный поединок в гандбольной Бундеслиге у HSV Гамбург. В воскресенье «СГ» отпраздновал домашнюю победу со счетом 34:32 (18:19), в которой Аарон Менсинг отметился двенадцатью голами в качестве лучшего бомбардира. Каспер Мортенсен забил семь раз за ганзейскую команду на заполненной «Фленс-Арене» с 6300 зрителями.

Гамбургская команда начала поездку на север без Якоба Лассена. Датчанин и его жена ожидали рождения второго ребенка. Вместо Лассена на позиции правого защитника играл Николай Тайлингер, который в остальном использовался в основном в обороне.

После раннего поражения 0:3 (5‑е) гамбургская команда лучше вошла в игру и держала игру открытой. На 19‑й минуте голландский плеймейкер HSVH Дани Байенс забил первый мяч гостей при счете 11:10. Правый защитник забил мяч левой рукой.

В начале второго тайма игрок «Гамбурга» Тобиас Шиммельбауэр получил сначала красную, а затем синюю карточку (37‑я) после того, как слишком грубо ударил локтем левого защитника «СГ» Магнуса Рёда. Это означает, что специалист по обороне получит дисквалификацию. Тем не менее, гости сначала увеличили свое преимущество до трех мячей (23:20/38.).

Фленсбург улучшил свое положение и за десять минут до конца снова вышел вперед – 29:28. Теперь силы «Гамбурга» стали ослабевать. Для хозяев решающим фактором стал голкипер Беньямин Бурич.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild