В субботу (20.30/Sky) у команды Мачуллы следующая задача в Бундеслиге.

Йоханнес Голла

Гандбольная команда «СГ Фленсбург-Хандевитт» вышла в четвертьфинал Европейской лиги. После победы со счетом 39:26 в первом матче против защищающей свои права лиссабонской «Бенфики», «СГ Фленсбург-Хандевитт» выиграл второй матч против португальской команды во вторник. Перед 3364 зрителями на своей домашней арене они выиграли со счетом 33:28 (19:16). Гёран Сёгард Йоханнесен стал лучшим бомбардиром хозяев с восемью голами. Демис Григориас и Арно Бинго забили по четыре мяча за гостей.

В раунде восьми лучших команд северогерманцы сначала встретятся с представителем Испании «Фрайкин Гранольерс» на выезде 11 и 18 апреля. Финал турнира состоится 27 и 28 мая во Фленсбурге.

Игроки «Бенфики» показали, что они хотели выступить лучше, чем в первом матче. Лиссабонцы повели в счете 5:3 на девятой минуте, но после этого команда тренера Майка Мачуллы взяла инициативу в свои руки. Гол Сёгарда Йоханнесена при счете 12:8 (19‑я минута) стал первым отрывом «СГ» в четыре мяча. После второго тайма игра выровнялась. Гости сравняли счет 23:23 на 46‑й минуте, но «Фленсбург» энергичным рывком внес ясность.

В субботу (20.30/Sky) у команды Мачуллы следующая задача в Бундеслиге. Тогда команде Фленсбурга предстоит сыграть против ASV Hamm-Westfalen, который находится в нижней части таблицы.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa/Archivbild