Баскетбол

В борьбе с понижением в классе гамбургская команда «Веолия Тауэрс» добилась долгожданного освобождения в баскетбольной Бундеслиге. В субботу вечером команда главного тренера Бенки Барлошки обыграла франкфуртский «Скайлайнерс», занявший предпоследнее место в лиге, со счетом 84:70 (41:40). Для ганзейской команды это была девятая победа в 25 играх. Кроме того, «Башни» взяли реванш за поражение 93:97 в первом матче и теперь опережают гессенцев в прямом сравнении. Лучшим бомбардиром хозяев стал Энтони Полайт (24 очка).

После равного начала «Башни» смогли вырваться вперед незадолго до конца первой четверти. Однако преимущество в двенадцать очков таяло по мере того, как гости становились гораздо эффективнее в своих атакующих действиях. Тем не менее, этого хватило, чтобы на перерыв Ганзейская лига ушла с небольшим отрывом.

После смены сторон игра долгое время оставалась близкой. Лишь незадолго до конца четверти Ганзейский союз смог уйти в отрыв и выйти на последний период с преимуществом в четыре очка. В заключительном периоде гамбургская команда не сдавалась. Примерно за три с половиной минуты до конца «Полите» увеличил свое преимущество до 76–64. За 59 секунд до конца Лукас Майснер сделал трехочковый бросок, который окончательно решил исход игры.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild