Футбол

ФК Халлеше остается непобедимым под руководством нового тренера Срето Ристича и покинул зону понижения. В субботу «Заалестедтер» выиграл в подвале у «СВ Меппен» со счетом 3:2 (1:0). Эрих Берко (24‑я) и Том Циммершид (59‑я) забили по два мяча в ворота «красно-белых». Лукас Эйкслер (57‑я) и Лукас Мазагг (74‑я) дважды сравняли счет для «Меппена», который в течение часа играл в меньшинстве. Давид Фогт получил желтую карточку на 41‑й минуте. Наконец, Тимур Гайрет (90.+3) обеспечил победу в компенсированное время.

Игроки «Халленса» сразу же взяли игру под свой контроль. После того как Циммершид (15‑я) нанес удар головой совсем рядом с воротами, гости воспользовались вторым шансом. Никлас Кройцер подал на Берко (24), который был совершенно свободен, и тот пробил головой. После этого игра выровнялась. Большинство действий происходило в полузащите. Многочисленные фолы мешали игре развиваться. Фогт был вынужден покинуть поле на 41‑й минуте после второго жесткого подката против Берко.

Однако, оказавшись в меньшинстве, игроки «Галле» потеряли контроль над игрой. Удар Йоханнеса Манске на 53‑й минуте спас голкипер ХФК Феликс Гебхардт, а через три минуты он оказался бессилен перед Лукасом Эйклером, который только что вышел на замену. Всего через две минуты Циммершид снова вывел гостей вперед. Но «ХФК» не смог удержать преимущество. На 74‑й минуте хозяева поля снова сравняли счет благодаря голу Лукаса Мазагга. Незадолго до конца Гейрет был на добивании и принес ХФК вторую выездную победу в сезоне.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild