Дортмундская «Боруссия» стала лидером в борьбе за титул чемпиона Бундеслиги, по крайней мере, на один день. Команда тренера Эдина Терзича выиграла свой домашний матч в субботу вечером против 1. FC Köln благодаря фантастической игре со счетом 6:1 (4:1) и сместила FC Bayern München с первого места. Рекордные чемпионы могут вернуть себе первое место, сыграв вничью с леверкузенским «Байером» в выездном матче в воскресенье (17.30/DAZN). В следующем матче Бундеслиги BVB отправится в Мюнхен для встречи на высшем уровне 1 апреля.

Голы за доминирующий Дортмунд забили Рафаэль Геррейро (15‑я минута), Себастьен Халлер (17‑я и 69‑я), капитан Марко Реус (32‑я и 70‑я) и Дониэлл Мальен (36‑я). Опустошенная команда «Кельн» смогла забить лишь утешительный гол благодаря голу Дэви Зельке (42‑я минута) и должна снова смотреть в сторону зоны понижения.