Леа Шюллер

Футболистки ФК «Бавария» Мюнхен с большими надеждами подходят к ответному четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов с «Арсеналом». На прошлой неделе лидеры Бундеслиги выиграли первый матч на «Альянц Арене» со счетом 1:0 благодаря голу иностранного нападающего Леа Шюллера. Кроме того, в выходные команда тренера Александра Штрауса одержала победу над «Вольфсбургом» со счетом 1:0 в главном матче лиги.

Матч на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне против английской команды пройдет в среду (21.00/DAZN). Вольфсбург» станет их следующим соперником в полуфинале высшей лиги, если извечные соперники мюнхенцев обыграют дома «Пари Сен-Жермен» в четверг (18.45/DAZN). VfL также выиграл первый матч со счетом 1:0. В прошлом году «Бавария» была уничтожена парижанами в четвертьфинале. Мюнхенская команда никогда не выигрывала титул в высшем дивизионе.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa