Ронни Тилеманн

Благодаря удару головой Робина Цигеле на 89‑й минуте и голу Яна-Марка Шнайдера в перерыве матча FSV Zwickau, самая низкая команда Третьего дивизиона, забила свободный гол. Разочарованные «Вест Саксонцы» были более слабой командой в течение 90 минут, но затем порадовали двумя поздними голами в победе 2–0 (0−0) над ФК «Ингольштадт». Для нового тренера Ронни Тилеманна это была всего лишь вторая победа в шести матчах. Ингольштадт», выбывший из второго дивизиона, не добился больших успехов под руководством нового тренера Гуэрино Капретти и потерпел пятое поражение подряд.

Перед 4040 зрителями «Вест Саксонцы» начали резво, но им не хватало пробивной мощи в атаке. После получаса игры «Ингольштадт» вошел в игру лучше. Но в конце концов, шанцы также были слишком безобидны перед воротами FSV. Это взяло реванш. Вышедший на замену Ян-Марк Шнайдер забил гол на третьей минуте после травмы и сделал счет 2:0.

После замены «Ингольштадт» был лучшей командой, но вратарь FSV Йоханнес Бринкис помешал сначала проворному Марселю Костли (54‑я), а затем Паскалю Теструэ (60‑я). Нападающий вновь мог отличиться с близкого расстояния после того, как Патрик Шмидт пробил под перекладину. Но Бринкис молниеносно спас. Когда «Цвиккау» уже довольствовался очком, они забили поздний дубль,

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa