Дюссельдорф EC - Лёвен Франкфурт

Франкфуртский «Лёвен» завершает сезон в Немецкой хоккейной лиге. Во вторник в стартовом матче первого раунда плей-офф команда потерпела поражение 5–0 (0−0, 0–3, 0–2) от команды «Дюссельдорфер ЭГ», что вынудило их выиграть вторую игру серии «best of three». Еще одно поражение на глазах родной публики в пятницу означало бы для гессенцев конец всех мечтаний о четвертьфинале. Победа означала бы еще одну решающую игру в Дюссельдорфе в следующее воскресенье.

DEG были явно лучшей командой и доминировали над Франкфуртом, в составе которого из-за травмы отсутствовал лучший бомбардир Доминик Бокк. Александр Бланк (32‑я минута) вывел фаворитов вперед, а чуть позже Седрик Шименц (34‑я) отразил удар Алека МакКреа в сетку ворот. После видеоповтора судьи не стали фиксировать гол, и «Лёвен», который и так был ограничен в игре, вышел из игры.

Вопиющая ошибка вратаря Джейка Хильдебранда позволила Стивену Маколею (37‑я) выйти вперед в середине периода. Капитан «Дюссельдорфа» Алекс Барта (44‑я) в своей 1004‑й игре в составе DEL и Даниэль Фишбух (57‑я) увеличили преимущество в заключительном периоде.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa