Только одна победа в последних пяти матчах: Франкфуртский «Айнтрахт» сбился с пути в гонке за места в Лиге чемпионов. Даже в Вольфсбурге этого хватило лишь на 2:2.

ВФЛ Вольфсбург - Айнтрахт Франкфурт

Франкфуртский «Айнтрахт» упустил большой шанс вернуться на расстояние одного очка от места в Лиге чемпионов в Бундеслиге.

Команда, занимающая шестое место в таблице, сыграла со счетом 2:2 (2:2) с «Вольфсбургом» и теперь выиграла только один из последних пяти матчей. Айнтрахт» не воспользовался очками, потерянными «РБ Лейпцигом» и «Фрайбургом» в эти выходные.

Омар Мармуш, за которым ухаживали франкфуртцы, вывел «ВфЛ» вперед на 10‑й минуте. Вольфсбург был лучшей командой перед 27 853 зрителями, но упустил преимущество всего за четыре минуты из-за вопиющего отсутствия концентрации в обороне.

Когда Рэндал Коло Муани забил гол 1:1 (22‑я минута), два защитника «ВфЛ» находились в плохой позиции. Голу мечты Эвана Ндики (26‑я минута) предшествовали неверный пас Мики ван де Вена и неудачный удар головой Пауло Отавио.

Однако «Вольфсбург» быстро отыграл эти два гола и сравнял счет перед перерывом благодаря голу Янника Герхардта (43‑я).

Для обоих тренеров эта стремительная игра стала воссоединением с их бывшим клубом. Нико Ковач из «Вольфсбурга» выиграл Кубок DFB с «Айнтрахтом» в 2018 году. Оливер Гласнер из Франкфурта привел VfL к Лиге чемпионов в 2021 году. Оба были так довольны необычным созвездием, что все еще разговаривали в кулуарах перед телевизионной камерой, когда свисток уже прозвучал.

Возможностей для продолжения разговора было бы предостаточно. Ведь через две минуты игру впервые пришлось ненадолго прервать из-за того, что стойка ворот, видимо, была закреплена недостаточно прочно. А после того, как «Вольфсбург» сделал счет 1:0, видеоарбитр долго проверял, был ли египтянин Мармуш в офсайде или нет.

Эти два промаха перед 1:1 и 1:2 не вписывались в очень внимательную и сильную игру VfL. По крайней мере, в течение одного тайма «Вольфсбург» был немного более цепким и решительным, чем «Айнтрахт».

Мармуш (37‑я) и Якуб Камински (38‑я) имели два хороших шанса сравнять счет до того, как счет стал 2:2. В компенсированное время первого тайма только мужественное вмешательство бразильца Тута предотвратило следующий большой шанс для Мармуша, который был освобожден после этого сезона.

Второй тайм не отличался такой интенсивностью и обилием моментов, как первый. Но, прежде всего, Франкфурт теперь контролировал ход игры и имел на поле лучшего игрока вечера – нападающего Коло Муани.

24-летний француз сочетает в себе скорость, технику и физическую силу, благодаря которой его трудно контролировать любому сопернику. На 72‑й минуте он организовал гол Йеспера Линдстрема прекрасным соло, который, однако, не был засчитан, поскольку Коло Муани оказался в офсайде во время своего замечательного действия. Больше «Айнтрахт» не создал ни одного шанса.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa