Через три дня после крупной победы в Лиге чемпионов «Бавария» забила гол в Бундеслиге. Павард празднует свой первый дубль. Игрок «Аугсбурга» агитирует за номинацию Флика.

Бавария" - ФК "Аугсбург

ФК «Бавария» отпраздновал победу над ФК «Аугсбург» с крупным счетом после фальстарта. Через три дня после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов мюнхенская команда после раннего поражения со счетом 0:1 отпраздновала интересную победу в Бундеслиге со счетом 5:3 (4:1).

После щедрой ротации, недавно вышедшие на поле Жуан Канселу (15‑я минута), Бенжамен Павард (19/35‑я) и Лерой Сане (45‑я) показали себя в голевом настроении, а также Альфонсо Дэвис (74‑я).

До этих голов мюнхенской команде пришлось переваривать гол, пропущенный игроком «Баварии» Мергимом Беришей спустя всего 120 секунд с растерянным выражением лица. Чемпион Европы U21, которого тренер сборной Ханси Флик прорекламировал чуть менее чем за неделю до назначения в национальную команду, на глазах у 75 000 зрителей также сократил счет до 2:4 (60./фол с пенальти). Таким образом, автор победного гола со счета 1:0 в первом матче забил во всех четырех обязательных играх с «Зальцбургом» и «Аугсбургом» против «Мюнхена». Однако 3:5 от Ирвина Кардоны (90,+3) ничего не изменили в укрепившейся верхней позиции серийных чемпионов.

Кансело и Павард сияют

В отличие от двух побед в двух матчах раунда 16 без пропущенных голов против «Пари Сен-Жермен», ноль против «Аугсбурга» не удержался. FCA вознаградил себя за смелый подход ранним преимуществом. Однако эта тактика пошла во вред обороне, которая потерпела пятое выездное поражение в этом году.

Тренер Юлиан Нагельсманн был доволен тем, что новые звезды Кансело, Павард, Сане и Садио Мане блистали в качестве бомбардиров и заводил. Только Серж Гнабри не смог этого сделать.

Кансело, взятый в аренду у «Манчестер Сити», начал счет после разочаровывающих дней на скамейке запасных. Игрок чемпионата мира в Португалии обманул на правом фланге несколько неуклюжего защитника «Аугсбурга» Мадса Педерсена и быстро сравнял счет.

Затем Павард начал забивать, сделав свой первый дубль. После блокировки штрафного удара Джошуа Киммиха Мане акробатически вернул мяч на место ударом на велосипеде, и Павар завершил счет. Следующий гол француза стал редкостью, потому что он был забит после одного из угловых, которые так часто не удавались Киммиху. Хотя удар головой Маттейса де Лигта был заблокирован, Павард оказался наготове и переправил мяч в ворота.

26-летний Павард, который был удален за поражение 2:0 от «Пари Сен-Жермен», находится в хорошей форме уже несколько недель. После неоднократных флиртов с трансфером, он, похоже, собирается продлить сотрудничество, которое рассчитано до 2024 года.

Гол Мане не засчитан из-за офсайда

После трех голов, забитых защитниками, к ним присоединился и нападающий. Рефери Флориан Бадштюбнер отдал преимущество после фола на Джамале Мусиале. Сане воспользовался этим преимуществом после того, как Мане возобновил работу на опережение, и забил гол в перерыве. Футболист года в Африке Мане, который долгое время был травмирован и пропустил чемпионат мира, вернулся в стартовый состав впервые с начала ноября. Его гол был отменен из-за офсайда (51‑я минута).

Бавария» продолжала давить, и гол Бериши 2:4 ничего не изменил. Перед этим де Лигт сфолил на Кардоне, который вышел на замену. Атакам мюнхенцев порой не хватало точности и последовательности – иначе победа была бы еще более очевидной. Давис увеличил преимущество до 5:2 после передачи Кансело. Нуссаир Мазрауи вернулся после перикардита в заключительной фазе.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa