ФК «Бавария» завершил идеальную неделю и остался на вершине Бундеслиги. Обладатели Кубка Лейпциг выиграл взрывную дуэль с Гладбахом и взял курс на Лигу чемпионов.

Двойной упаковщик

После гала-матча против «Пари Сен-Жермен» ФК «Бавария» сохранила лидерство в Бундеслиге и усилила давление на дортмундскую «Боруссию» перед ревьердерби в Шальке.

Мюнхенцы выиграли у «Аугсбурга» со счетом 5:3 (4:1) и увеличили свой счет до 52 очков. BVB отстает на три очка, но может сравняться с ними, выиграв сегодня вечером в Гельзенкирхене (6.30pm/Sky).

РБ Лейпциг поднялся на третье место благодаря победе над Боруссией Менхенгладбах 3:0 (0:0). Айнтрахт Франкфурт, напротив, потерпел очередную неудачу в гонке за места в Лиге чемпионов, проиграв 1:1 (0:0) ВФБ Штутгарту. Герта БСК упустила шанс получить передышку в борьбе за понижение в классе, сыграв вничью 1:1 (1:0) с FSV Майнц 05. Берлинцы, по крайней мере, остались впереди «Штутгарта».

Бериша из «Аугсбурга» забивает уже через две минуты

То, что ПСЖ не удалось сделать за два матча в раунде 16 Лиги чемпионов, Мергим Бериша сделал всего через две минуты, выведя «Аугсбург» вперед в Мюнхене. Но Жоао Кансело (15‑я), Бенжамен Павар дважды (19‑я и 35‑я) и Лерой Сане (45‑я) обеспечили ясность до перерыва. Во втором тайме Альфонсо Дэвис также забил (74‑я). До этого Бериша снова сократил отставание в счете с пенальти (60‑я). В этом сезоне 24-летний игрок забил три гола в ворота мюнхенцев. В первом матче Бериша сделал счет 1:0. Ирвин Кардона (90,+3) забил последний гол за «Аугсбург».

Взрывная атмосфера в Лейпциге была гарантирована, так как тренер Марко Розе и менеджер Макс Эберль когда-то работали вместе в «Боруссии». В конце концов, они смогли отпраздновать победу после голов Тимо Вернера (58.), Эмиля Форсберга с пенальти (71.) и Йоско Гвардиолы (80.). Гладбах мог повести в счете, но Алассан Плеа не реализовал пенальти (53‑я). Это был плохой день для француза, так как он также стал причиной пенальти в ворота «Лейпцига».

Франкфурт четыре матча подряд без побед

Во Франкфурте Себастьян Роде забил первый гол за «Айнтрахт» (55‑я). Но благодаря голу Силаса (75‑я) гессенцы остались без победы в четвертом матче подряд. Таким образом, VfB набрал важное очко в борьбе за понижение в классе, но пока остается на последнем месте.

Ситуация для «Герты», идущей на 15‑м месте, также серьезная, тем более что в пятницу «ВфЛ Бохум» обошел их, выиграв 2:0 у 1‑го ФК «Кельн». Против «Майнца» гола Джессика Нганкама с пенальти (18‑й) не хватило для победы, так как Людовик Ажорк забил за команду из Рейнхессена (57‑й).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa