Энрико Маассен

В контрольном матче во время международного перерыва футбольный клуб «Аугсбург» обрел уверенность в себе для финального рывка в Бундеслиге. Даже без своего центрального нападающего Мергима Бериши, который был вызван в национальную сборную, «Аугсбург» заслуженно выиграл в четверг со счетом 4:2 (2:2) у швейцарского клуба первого дивизиона «Санкт-Галлен».

Тренер FCA Энрико Маассен увидел слабую начальную фазу для своей команды во время возвращения недавно заболевшего ведущего игрока Никласа Дорша. Пропустив голы от Кристиана Витцига (8‑я минута) и Рэнди Шнайдера (24‑я), фуггерштедтерцы быстро отстали. Прошло около 30 минут, прежде чем швабы взяли игру под свой контроль и сумели сравнять счет благодаря голам Ирвина Кардона (37‑я) и Ноа Саренрен Базе (45‑я).

Второй тайм полностью принадлежал хозяевам поля. Аарон Центер (64‑я) перевернул ход игры, а вышедший на замену Франьо Иванович (65‑я) увеличил счет до 4:2. Единственным поводом для беспокойства FCA после перерыва стала замена нападающего Кельвина Йебоа из-за травмы.

Аугсбург занимает 12‑е место в Бундеслиге после 25 матчей. После международного перерыва «фуггерштедтер» снова сыграет с «Вольфсбургом» 1 апреля.

Заглавное фото: Christian Kolbert/Kolbert-Press/dpa/Archivbild