Четыре домашних матча, четыре победы – ФК Аугсбург продолжает набирать максимальное количество очков на собственном стадионе в 2023 году. В матче 2:1 против бременского «Вердера» хозяева дважды доказали свою быстроту.

ФК Аугсбург - Вердер Бремен

ФК «Аугсбург» продолжает набирать очки в Бундеслиге дома. Упорная победа 2:1 (1:1) над бременским «Вердером» стала уже четвертой домашней победой в этом году, а счет очков вырос до 27.

В игре, характеризующейся индивидуальными промахами, Дион Бельо (5‑я минута) и Арне Майер (46‑я) забили за FCA перед 30 660 зрителями, которые оказались быстрыми в обоих таймах. За гостей отличился Йенс Стаге (14‑я минута).

Все с нетерпением ждали дуэли немецких бомбардиров. Но на данный момент она была отменена. Чемпион Европы U21 в составе «Аугсбурга» Мергим Бериша сел на скамейку запасных после проблем с мышцами на неделе и поэтому не смог составить конкуренцию Никласу Фюллькругу на поле. Участник чемпионата мира «Вердер», тем временем, начал действовать сразу после начала матча. Его удар голкипер «Аугсбурга» Рафал Гикевич отбил на угловой (3‑й).

Тренер FCA Энрико Маассен, однако, доказал, что у него хорошая рука, потому что он поставил в стартовый состав вместо Бериши зимнее пополнение – Бельо. И 21-летний хорват продемонстрировал свой класс, забив свой первый гол в Бундеслиге. Он великолепно принял длинный мяч. Затем он держал мяч против защитников «Вердера» Амоса Пипера и Марко Фридля и пробил левой ногой в дальний угол. Отличный гол почти двухметрового нападающего.

Далее последовала игра с поразительными ошибками отдельных игроков. Взбалмошный защитник FCA Ренато Вейга, которого Маассен заменил на Максимилиана Бауэра после 34‑й минуты, сыграл мячом в ногу Никласу Шмидту в собственной штрафной площади. Но бременский игрок не принял подарок (10‑я). Затем Гикевич ошибся и пропустил передачу от Леонардо Биттенкурта – Стаге головой переправил мяч в пустые ворота.

Ошибки продолжались. Непонимание между Пипером и Кристианом Гроссом дало Эрмедину Демировичу отличный шанс сделать счет 2:1, но нападающий «Аугсбурга» не смог переиграть вратаря бременцев Иржи Павленка (38‑я).

После последней атаки первого тайма Фюллькруг некоторое время оставался на поле с травмой. Ему оказали медицинскую помощь, но после перерыва он вернулся на поле. 30-летний международный нападающий оставался самым опасным игроком «Бремена». Однако Майер стал победителем матча, забив сразу после возобновления игры с паса Демировича, и вновь вывел «Аугсбург» вперед.

Хозяева страстно и энергично защищали преимущество 2:1 против атаки Бремена, которая не смогла найти решающее завершение. Когда незадолго до конца матча Митчелл Вайзер был сбит в штрафной площади, игроки «Бремена» тщетно требовали пенальти. Лучший нападающий «Аугсбурга» Бериша также вступил в игру после 68‑й минуты, но не смог предпринять никаких решительных атакующих действий.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa