Макс Ферстаппен

Чемпион мира Макс Ферстаппен завоевал первую поул-позицию в новом сезоне Формулы‑1. В квалификации на международной трассе в Бахрейне гонщик Red Bull уступил второе место своему партнеру по команде Серхио Пересу.

Для Ферстаппена это была 21‑я поул-позиция в его карьере. Прошлогодний победитель Шарль Леклерк на Ferrari занял третье место под светом прожекторов Сахира.

Вернувшийся в Формулу‑1 Нико Хюлькенберг показал сильное квалификационное выступление. Преемник Мика Шумахера в американской команде Haas начнет первый Гран-при года в воскресенье (16.00 CET/Sky) с десятой позиции. В последнее время Хюлькенберг был лишь запасным пилотом Aston Martin. Рекордный чемпион мира Льюис Хэмилтон был седьмым в Mercedes.