1. ФК Кайзерслаутерн - СВ Сандхаузен

1. ФК «Кайзерслаутерн», на который обрушилась волна болезней, не смог преодолеть отметку в 40 очков во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером пфальцской команде не удалось добиться большего, чем 2:2 (1:1) против «СВ Сандхаузен», которому грозит понижение в классе.

В игре, которая до перерыва шла ниже среднего, Ахмед Кутуку забил на 8‑й минуте, чтобы дать гостям преимущество. Кайзерслаутерн», которому пришлось обойтись без нескольких постоянных игроков из-за болезни, начал игру довольно вяло перед 39 779 зрителями на стадионе Фрица Вальтера. Лишь спустя полчаса хозяевам удалось создать давление. На 31‑й минуте Эрик Дурм попал в перекладину, но вскоре после этого Борис Томиак забил гол (35‑я), сделав счет 1:1 к перерыву.

После возобновления игры игра еще больше выровнялась, Кайзерслаутерн был более активной командой. На 76‑й минуте Кевин Краус забил пенальти рукой, сделав счет 2:1, но гости из Сандхаузена отбились еще раз и заработали незаслуженное очко благодаря голу Франка Эвина (80‑я). Лаутерн» с 39 очками постепенно уступает место трем лучшим командам из Дармштадта, Гамбурга и Хайденхайма. Гости из Сандхаузена (21) после ничьей остаются в зоне понижения.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa