Баскетбол

Команда баскетбольной Бундеслиги Veolia Towers Hamburg преподнесла сюрприз в Еврокубке. Команда Ганзейской лиги, которая отправилась в Тель-Авив в качестве аутсайдера, проиграла во вторник со счетом 85:91 (54:52) и, таким образом, потерпела одиннадцатое поражение в своей 16‑й игре. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Йоэли Чайлдс (19 очков).

Условия для Ганзейской лиги были не самыми благоприятными. Из-за предупредительной забастовки в аэропорту Гамбурга в понедельник, помимо всего прочего, команде пришлось срочно изменить маршрут следования и прибыть в отель команды только около пяти часов утра во вторник. Главный тренер Бенка Барлошки, травмированный Джеймс Вудард и не имеющие права на участие Джордан Дэвис и Райан Тейлор также отсутствовали. Йонас Вольфарт-Боттерманн также не поехал с командой.

Несмотря на кадровые проблемы, «Гамбург» был лучшей командой в начале игры и закончил первую четверть с преимуществом 29:26. Во втором периоде, когда Тель-Авив повел 12:0, казалось, что команда начала переломный момент, но «Башни» боролись за возвращение в атакующее зрелище до самого перерыва.

В третьем периоде обе команды продолжали действовать на равных. Но после равного счета 69–69 хозяева в начале заключительного периода сделали рывок 6–0 и уже не уступали преимущество.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild