Тревор Паркес

Главный фаворит EHC Red Bull München выровнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Немецкой хоккейной лиги против «Фиштаун Пингвинз» благодаря энергичному выступлению. В среду в Бремерхафене суверенные победители основного раунда одержали победу со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) – вторую победу в серии из семи матчей, в которой для выхода в полуфинал необходимо одержать четыре победы. Мюнхенцы неожиданно проиграли первые два матча против аутсайдеров.

Через три дня после поражения со счетом 7:1 в Мюнхене команда тренера Дона Джексона на этот раз испытала гораздо больше проблем, но сумела вернуться в игру после того, как рано уступила Кристиану Вейсе (5‑я минута). Бремерхафен» снова создал для нас большие трудности», – с благодарностью сказал нападающий мюнхенской сборной Ясин Эхлиз.

Тревор Паркес (14‑я минута) сравнял счет для Мюнхена в первом периоде. Забив свой 105‑й гол за EHC, канадец обошел бывшего капитана сборной Михаэля Вольфа и теперь является единственным рекордсменом клуба.

В заключительном периоде нападающие сборной Патрик Хагер (47‑я) и Остин Ортега (48‑я) забили по шайбе с пенальти. В связи со счетом 2:2 в серии, очевидно, что игра обязательно состоится снова в Бремерхафене в воскресенье. EHC может впервые повести в счете дома перед этим в пятницу (19.30).

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa/Archivbild