Боруссия Дортмунд II - Динамо Дрезден

17 сильных минут хватило команде третьего дивизиона «Динамо Дрезден», чтобы набрать три важных очка в гонке за повышение в классе. В воскресенье саксонцы обыграли вторую команду дортмундской «Боруссии» со счетом 3:1 (3:0). Штефан Кучке (6÷17) и Якоб Леммер (8) быстро прояснили ситуацию своими голами. Гол Джастина Нджинмаха (53) во втором периоде был лишь косметической мерой. За матчем на «Сигнал Идуна Парк» наблюдали 13 550 зрителей, в том числе более 7 000 из столицы Саксонии.

Сразу после начала матча игру пришлось прервать на короткое время. Дортмундские болельщики зажгли пиротехнику в своем квартале и окутали поле плотным облаком тумана. Гости не были впечатлены и повели в счете при первой же возможности забить. Всего через три минуты после гола Кучке Леммер, дебютировавший в стартовых одиннадцати, сделал счет 2:0, а когда чуть позже Кучке реализовал пенальти и сделал счет 3:0, это было уже больше, чем предварительное решение. После этого «Динамо» больше сосредоточилось на достижении результата.

После смены сторон Дортмунд, который до этого момента был разочаровывающим, лучше вошел в игру. После удивительного дриблинга через всю заднюю линию Дрездена Нджинмах забил равный счет. Затем фавориты ненадолго дрогнули, но не полностью потеряли контроль над игрой. После фола на проворном Леммере «Дрезден» мог быть назначен еще один штрафной удар. Однако судья Стивен Грайф решил продолжить игру. Благодаря этой победе «Динамо» остается непобедимым в 2023 году.

Заглавное фото: Oliver Kaelke/Defodi Images/dpa