Женский волейбол

После трехнедельного перерыва волейбольная команда Dresdner SC совершила впечатляющее возвращение в Бундеслигу. Несмотря на кадровые проблемы, команда тренера Александра Вайбля за 69 минут четко выиграла 3:0 (25:13, 25:22, 25:18) у «Дам в черном». Команда, занявшая четвертое место, взяла реванш за поражение 3:0 в первом матче и увеличила отрыв от «Ахена».

На глазах у 1109 зрителей гости, которые все еще были без Сары Штраубе (разрыв крестообразной связки), начали матч очень хорошо. Они подавали с давлением и могли надежно забивать со стабильного приема. Особенно диагональная нападающая Лара Бергер (22 очка), которая впоследствии была признана самым ценным игроком, неоднократно преодолевала блок соперника.

Начиная со второго сета, «дамы в черном» держались гораздо лучше, и игра развивалась на равных. Но в решающих фазах шестикратные чемпионки Германии развили большую атакующую мощь, а также продемонстрировали отличную организацию в защите на блоке и в поле.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild