Футбол

Во второй игре под руководством нового тренера Эрнста Миддендорпа «СВ Меппен» потерпел обидное поражение. Во вторник вечером футбольный клуб третьего дивизиона, находящийся под угрозой понижения, проиграл 1:3 (0:2) СК Верль после разочаровывающего выступления, когда команда была в меньшинстве. Легкий оптимизм после ничьей с лидерами «Элверсберга» в выходные дни уже прошел.

Пассивное поведение хозяев было наказано Максимилианом Вольфрамом (22‑я минута) и Николасом Сессой (32‑я/61‑я). Давид Блаха (86‑я) добавил еще один гол для Меппена.

64-летний Миддендорп, который на предыдущей неделе был назначен преемником Штефана Кремера для выполнения задачи по сохранению лиги, в начале второго тайма заменил четырех новых игроков. Через несколько минут после замены Самуэль Абифаде получил красную карточку за грубый фол (57‑я).

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild