Йоханнес Тингнес Бё

Бенедикт Долл поднялся на четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Спортсмен из Шварцвальда поднялся на восемь строчек выше победителя Йоханнеса Тингнеса Бё. Долл допустил два промаха при стрельбе и на последнем круге уступил Мартину Понсилуоме в борьбе за подиум. Он отстал от шведа на 3,5 секунды.

Норвежец Бё, который уже выиграл спринтерскую гонку, несмотря на два промаха, отпраздновал свою 16‑ю победу в Кубке мира в этом сезоне. Таким образом, он также досрочно забрал малый хрустальный глобус. Вторым стал его брат Тарьей (1 промах/+ 34,6 секунды).

Роман Рис начал гонку на восьмом месте и опустился на одну позицию (3/+ 1:43,1 минуты). Хороший командный результат с точки зрения Немецкой лыжной ассоциации завершили Филипп Наврат на 11‑м месте (3/+ 2:00,9), Юстус Штрелоу на 17‑м (2/+ 2:26,2), Давид Цобель на 18‑м (1/+ 2:28,1) и Йоханнес Кюн на 21‑м (4/2:55,0).