Серж Обен

Плей-офф в Немецкой хоккейной лиге пройдет без чемпионов «Айсберен Берлин».

Чемпионы последних двух лет проиграли «Швеннингер Вайлд Уингз» со счетом 3:4 (0:0, 2:1, 1:2) после серии пенальти в конце основного раунда DEL и таким образом пропустили прыжок на десятое место. Таким образом, в предварительном плей-офф вместо них встретится продвигаемый «Лёвен Франкфурт», который выиграл 4:3 (1:1, 1:1, 1:1) после овертайма у «Аугсбургских пантер».

Соперником франкфуртской команды со вторника станет «Дюссельдорфер ЭГ», который уступил в четвертьфинале «Адлер Мангейму» со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Кельнер Хайе одолел своих заклятых соперников со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1) против выбывшего из турнира Битигхайм Сталерс. Фиштаун Пингвинс» из Бремерхафена и «Нюрнберг Айс Тайгерс» встретятся во втором предварительном раунде плей-офф, в котором для выхода вперед необходимо одержать две победы из максимум трех игр.

Победители обеих серий сыграют в четвертьфинале с 14 марта против победителей основного раунда EHC Red Bull München и занявшего второе место ERC Ingolstadt. Мангейм против Кельна и Штраубинг против Вольфсбурга также уже определены как четвертьфинальные серии.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa