Роджер Ханссон

Düsseldorf EC, начавшие плей-офф DEL в качестве тайных фаворитов, были очень разочарованы: после обидного поражения 1:2 во вторник в четвертом четвертьфинале против ERC Ingolstadt, некоторые игроки, казалось, уже закончили серию. Имея 1:3 после побед, DEG теперь возвращается в Ингольштадт в пятницу, где над ними нависла угроза выбывания из плей-офф. В серии из семи матчей для выхода в плей-офф необходимо одержать четыре победы.

Примечательно, что во вторник именно ветераны почти не излучали надежду. «Мы будем продолжать бороться и идти до конца», – сказал капитан Александр Барта (40), но он говорил тихо и выглядел не слишком решительным.

Уже на льду восьмикратные чемпионы были слишком медлительны и пассивны против команды, занявшей второе место в основном раунде, как это часто бывало в первых матчах серии. Двойное попадание в течение 35 секунд в заключительном периоде Мориса Эдвардса и Джастина Фезера лишило команду Дюссельдорфа, которая долгое время лидировала, возможности сравнять счет в серии. Тренер Роджер Ханссон был крайне раздосадован. Жесты и мимика шведа также не соответствовали его словам: «Желание есть, и надежда тоже есть».

На MagentaSport Николас Гайтнер также был крайне расстроен. «Жестоко горько так проигрывать. Этого не должно с нами случаться», – сказал защитник. «Мы все еще должны надеяться». Для него это тоже больше похоже на оптимизм.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild