Арминия Билефельд - СВ Дармштадт 98

Арминия Билефельд преподнесла сюрприз в своем первом матче под руководством нового тренера Уве Кошината: Находящиеся под угрозой выбывания восточные вестфальцы в субботу одержали победу над лидерами «Дармштадт 98» со счетом 3:1 (0:0). В то время как «Билефельд» поднялся на 15‑е место в таблице, «Лилиен» грозит потерять первое место во 2‑й Бундеслиге после третьей беспроигрышной игры подряд. Гамбург СВ, команда, преследующая «Лилиен», может обогнать их в воскресенье.

Матиас Хонсак (54‑я минута) вывел гостей вперед, но Мануэль Приетль (72‑я минута) сравнял счет на глазах у 18 123 зрителей. В компенсированное время Бенджамин Канурич (90‑я +1) и Фабиан Клос (90‑я +4) даже забили голы для домашней победы Билефельда.

Дармштадт», игравший лучше, с трудом смог найти путь через оборону «Билефельда», которая при Кошинате стала намного стабильнее. Вначале только Хоснак забил гол в ворота (23‑й) и тем самым создал опасность в игре, которая долгое время оставалась безрезультатной.

Только после перерыва игра стала более напряженной: Хонсак дальним ударом обеспечил гостям преимущество (54‑я), которое Филип Стоилькович мог увеличить минутой позже. Но Приетль заблокировал мяч перед линией ворот. С этого момента «Билефельд» стал стремиться сравнять счет, но Хак (59‑я) промахнулся с залпом, а Клос (66‑я), который проводит свой 408‑й матч за «Билефельд», промахнулся с ударом головой. Но Приетль забил головой после углового, сделав счет 1:1. Канурич и Клос оформили неожиданную победу в компенсированное время.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa