Тройку лидеров во 2‑м дивизионе определят команды, вышедшие в Бундеслигу.

Домашняя победа

SV Darmstadt одержал важную победу в борьбе за повышение в Бундеслиге и защитил свою первую позицию во 2‑й Футбольной лиге.

Команда тренера Торстена Либеркнехта отпраздновала очередной успех после трех безвыигрышных матчей и обыграла 1. ФК Кайзерслаутерн со счетом 2:0 (2:0). Теперь южные гессенцы на два очка опережают 1. FC Heidenheim и на три очка Hamburger SV.

В пятницу 1. ФК Хайденхайм со счетом 2:0 выиграл у Карлсруэра СК со счетом 5:2 в поединке в Баден-Вюртемберге. На следующий день «Дармштадт» умело контратаковал, а швейцарско-сербский зимний новичок Филип Стоилькович блеснул двумя голами на 36‑й и 43‑й минутах. HSV, с другой стороны, не смог забить в 25‑м туре.

Гамбург сыграл вничью с Килем

Без отстраненного тренера Тима Вальтера «Гамбург» второй матч подряд остается без побед и снова вынужден будет опасаться за прямое повышение в классе. Несмотря на длительные периоды превосходства в северном поединке против «Хольштайн Киль», ганзейцы не смогли уйти от ничьей 0:0. При нынешнем положении дел старым чемпионам придется снова пройти через понижение в классе, как это было в прошлом году.

Заместитель Вальтера Юлиан Хюбнер беспомощно наблюдал за тем, как его команда упустила несколько лучших шансов. Вальтер, фактически главный тренер, видел красную карточку в поражении 2:4 от «Карлсруэра СК» на предыдущей неделе. Во втором тайме «Гамбург» уже не так доминировал, как до замены, но все же имел достаточно шансов, чтобы забить хотя бы один гол.

Между тем, у HSV теперь немного меньше стресса на дне, так как SC Paderborn, похоже, выдыхается в гонке за повышение. Команда тренера Лукаса Квасняка проиграла 0:1 (0:0) в Регенсбурге и, таким образом, осталась без побед в четвертой игре подряд. Отставание от места понижения теперь составляет девять очков.

Решающий гол в ворота «Регенсбурга» был забит с пенальти после видеоповтора: принц Осей Овусу (49‑я минута) забил за аутсайдеров, которые таким образом поднялись на 14‑е место в таблице и увеличили свой отрыв от мест прямого понижения до четырех очков. Однако в воскресенье Росток, Брауншвейг и Сандхаузен, расположившиеся позади Регенсбурга, еще могут последовать их примеру.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa